Советы как можно приготовить рыбу

Советы как можно приготовить рыбу

19.04.2019 0 Автор t98books

Рыбалка на Лазурном берегу Франции

Для каждого вида рыбы есть свой классический способ приготовления, основанный на традициях и опыте. Для этого нужно использовать три главных правила: почистить, подкислить, посолить. Лучше чистить от хвоста к голове, подкислять сухим вином, лимоном или уксусом. После следует положить в сухой сосуд и некоторое время подержать в холодильнике. Рыба станет сочной и приятной по запаху.

Крупную речную и озерную рыбу (кроме щуки) лучше запекать целой. Ее можно оставить с чешуей, поскольку она заменяет фольгу. Нужно только выбросить внутренности и промыть.

Соля рыбу для копчения, нельзя допускать выделения сока, так как она станет сухой.

Во время приготовления того или иного блюда, знайте: рыба очень любит укроп, лимон, лук, черный перец, уксус, рассол огурцов поскольку обладает свойством быстрого впитывания пряностей, что обязательно придает блюду особенный вкус.

А что может быть вкуснее блюда приготовленного на свежем воздухе около пламени костра с подвешенным над ним котелком, в котором булькает только что выловленная из реки рыба? Конечно же ушица из окуня.

Для нее потребуется 1 кг рыбы, картофель, лавровый лист, несколько горошинок черного перца, морковь, лук, сельдерей, соль.

Рыбу прежде всего следует почистить: удалить жабры и плавники, снять чешую. Залить водой, положить приправы, целые морковь и лук. Довести до кипения. Картофель нарезать кубиками. Варить 20 минут, посолить по вкусу. Подавать с зеленью.

Никто не будет спорить, что самыми большими любителями сладкого являются дети, однако отведать вкусного десерта не откажутся и многие взрослые. На сайте представлено множество рецепты десертов, которыми можно удивить своих домочадцев или гостей. Среди представленных рецептов есть и те, приготовить которые могут и кто только пробует свои силы в кулинарии и рассчитанные уже на профессионалов своего дела.