Зимнее удовольствие от рыбалки

Зимнее удовольствие от рыбалки

19.04.2019 0 Автор t98books

Рыбалка на Лазурном берегу Франции

Зимняя рыбалка настоящее испытание для любого рыбака, однако на всю свою суровость, когда температура воздуха опускается до значений не рекомендующих отправлять детей в школу, рыбачить зимой может доставить радость.

А чтобы доставить радость детям можно устроить им праздник. Профессиональное проведение детских праздников Одесса , которым занимается агентство Sweet-Art это незабываемые и веселые мероприятия, где дети в ожидании чуда не будут разочарованы.

С наступлением зимы первыми замерзают небольшие и не глубокие озера, за ними водохранилища, большие озера и лишь последними льдом покрываются реки. Стоит дождаться крепкого льда и не искушать судьбу при толщине менее 5-6 сантиметров, сам я не лед не выхожу, если толщина льда не достигла 10 сантиметров.

Но как только появилась уверенность в надёжности льда нужно сразу ловить момент, поскольку рыба на первом льду клюет просто отлично, вообще это самое лучшее время для зимней рыбалки, клюет рыба практически на любые наживки и насадки, разными снастями и приманками. Причем надо отметить, что клев продолжается весь день.

Образовавшийся зимой лед позволит подойти к таким местам, где летом остается только мечтать порыбачить. Образование льда в десять сантиметров позволяет дать рыбе времени освоится с новыми условиями жизни, поэтому и не стоит спешить, хотя лед вполне уже крепкий. Важно, чтобы атмосферное давление было в подледном водоеме в норме, тогда и клев будет хорошим.

Как правило оказавшись на месте рыбалки, я просверливаю пару лунок, прохожу еще метра два три и еще бурю две лунки. Если на водоеме есть еще рыбаки, а они всегда на рыбном месте есть, то свои лунки нужно обозначить. Бурить можно лунки хоть по прямой, хоть по диагонали, хоть в шахматном порядке, чем больше лунок, тем вероятность попасть на косяк рыбы больше, а значит вернуться домой с большим уловом.