Исчезающий угорь

Исчезающий угорь

19.04.2019 0 Автор t98books

Рыбалка на Лазурном берегу Франции

Как известно, количество угрей значительно уменьшается и уже достигает критичной точки. Это происходит как из-за различных химических выбросов, так и из-за различных причуд природы. Ясно только одно, что запасы стеклянного угря стремительно уменьшаются. Известно, что рыбаков — профессионалов, которые специализируются на ловле именно этой рыбы, значительно сократилось. Несмотря на это, те, кто остался заниматься таким промыслом, довели технику своей ловли до совершенства.

Такая ситуация отрицательно сказывается и на воспроизводство, ведь такое ощущение что многие угри погибают еще в молодом возрасте, это значит, что они даже не достигают того возраста, когда могут размножаться. Количество взрослых особей также уменьшается с большой скоростью. По различным оценкам экспертов, каждый год ловят примерно 20-30 тысяч угрей.

Лидером по ловле угрей считается Италия, здесь очень много браконьеров. Но помимо этого, ученые называют и другие проблемы, например, изменение состава воды в мировом океане, а это может значительно влиять на воспроизводство угрей и их рост. Еще одно предположение выдвинул Федеральный научно-исследовательский институт, что изначально икра угрей может содержать вредные различные вещества, ведь у икры других рыб такое явление было обнаружено.

Также, некоторыми учеными было замечено, что размеры угрей начали значительно уменьшаться. Если раньше многие рыбы были по 7 сантиметров, то сейчас не дотягивают и 6. Это также приводит на мысль, что в океане идут какие-то нарушения, что и влияет на развитие угрей.

Кроме морской среды, есть проблемы и в пресной. Причиной является червь, который отбирает у этих рыб силу, он попадает в плавательный пузырь и таким образом, не дает сил добраться угрям до мест нерестилища во время.