Ловля форели с использованием бомбарды

Ловля форели с использованием бомбарды

19.04.2019 0 Автор t98books

Рыбалка на Лазурном берегу Франции

Форель зачастую ловиться при использовании бомбарды, особенно тогда, когда рыба сосредотачивается далеко от берега. Одним из основных плюсов ловли форели с помощью бомбарды является её способность погружаться на любую глубину, которая можно изменять в зависимости от участка водоема.

Первым делом после выбора бомбарды, стоит сосредоточиться на подборе удилища. Так, самым актуальным вариантом является удилище длиной от трех до пяти метров, которое помогает закидывать снасти на большие расстояния. Материал удилища, используемый при таком способе ловли, не имеет особого значения.

При выборе крючков для ловли форели, в первую очередь, стоит обратить внимание на особенности водоема, однако лучше всего использовать плетенную или флюорокарбоновую леску. Поводком здесь служит двухметровый отрезок лески, общий диаметр которого составляет около 0.2 миллиметров. Крючки, при такой рыбалке, лучше всего покупать у известных производителей, ввиду того что они изготавливаются из более тонкой и качественной проволоки и значительно легче впиваются в рыбу.

С помощью бомбарды, форель можно ловить не только на натуральные, но и на искусственные приманки. Поэтому здесь подойдут практически любые наживки, которые вы можете встретить в магазине.